• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подписание СА с ЕС открывает для украинских предприятий европейский финансовый рынок, - Томбинский
    Опубликовано: 2013-09-10 18:03:55

    Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский уверен, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом позволит украинским товарам выйти на европейские рынки. Об этом он заявил в ходе конференции "Украина-ЕС "Сильнее вместе", передает корреспондент РБК-Украина.

    "Ассоциация и имплементация этой ассоциации откроет для украинских предприятий и для украинской экономики также перспективы попадания на европейский рынок. Не будет никаких фондов для поддержки украинских фирм. Это зависит от украинских факторов, как они будут использовать эти возможности, чтобы сертифицировать свои продукты на европейском рынке, чтобы попасть со своими возможностями на европейский рынок. После этого откроются также дополнительные возможности получить много финансовых инструментов при поддержке экономической деятельности. Сегодня в Украине кредит намного дороже, чем в ЕС. Будет ли перспектива и стабильное право, это также открывает возможность для украинских субъектов попасть на европейский рынок, финансовый", - сказал Томбинский.

    Он также отметил, что "когда Польша вступила в ЕС, поддержка ее (Евросоюзом) была около 60%, а сегодня - 80%. Это само за себя говорит, какой результат последних 10 лет, когда Польша стала членом Европейского Союза".

    Также посол сообщил, что выделение ЕС финансовой помощи Украине зависит от соглашения с МВФ.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.