• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США 9 сентября ожидается повышение ведущих индексов
    Опубликовано: 2013-09-09 21:03:55

    На открытии фондовых торгов в США 9 сентября ожидается повышение ведущих индексов, даже несмотря на элемент неопределенности в международно-политической сфере.

    На настроение инвесторов продолжает оказывать давление неразрешенность ситуации вокруг Сирии, где президент Барак Обама рассчитывает применить военную силу западных стран против войск президента страны Башара Асада.

    Обама принял решение о внесении своего предложения в американский конгресс и на данном этапе предпринимает все усилия, чтобы заручиться поддержкой как конгрессменов, так и американской общественности, которая не в полной мере разделяет точку зрения лидера страны, вспоминая более ранние эпизоды американской истории, когда США уже имели далеко не самый удачный опыт вмешательства в конфликты на Ближнем Востоке.

    Тем временем Асад заявил в интервью американскому телеканалу CBS, что его режим не причастен к химической атаке под Дамаском. Руководитель страны также подчеркнул возможность ответных мер в случае силового вмешательства Запада. Нестабильность политической ситуации и связанные с ней опасения инвесторов вызвали волатильность цен на нефть.
    Последние торги минувшей недели, несмотря на опасения игроков, завершились повышением двух из трех ведущих американских индексов. По результатам за неделю индексы также оказались в скромном плюсе.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.