• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боголюбов вышел из железорудного актива в Австралии
    Опубликовано: 2013-09-08 21:08:55

    Пакет из 23,1% акций BC Iron Ltd, принадлежавших украинскому миллиардеру Геннадию Боголюбову через Consolidated Minerals, проданы ряду компаний по цене $3,90 за акцию с 5%-ной скидкой к цене закрытия в четверг, 5 сентября. Компания сообщила о сделке в заявлении для фондовой биржи.

    Выход Consolidated Minerals из капитала BC Iron последовал за продажей акций гонконгской Regent Pacific в начале этого года. После выхода двух крупных акционеров из капитала компании BC Iron заявила, что ее акции могут начать торговаться более свободно. Consolidated Minerals получила свою долю в BC Iron, будучи одним из учредителей компании, и всегда была пассивным инвестором.

    "Я не вижу ничего плохого в этой сделке, — сказал Майк Хэрроуэлл, аналитик брокера BBY Ltd. — Они всегда собирались сорвать куш". После 28%-го роста цены акций BC Iron в этом году до рекордного уровня текущий момент очень хорош для продажи, сказал также Хэрроуэлл. По его мнению, акции компании вряд ли сильно вырастут в цене, так как BC Iron сосредоточена на приносящем стабильную прибыль Nullagine, совместном предприятии с Fortescue Metals Group Ltd. "Вы видите переход от инвесторов, ищущих доходность, к стратегическим инвесторам", — резюмировал аналитик.

    Учитывая 35 центов дивидендов за 2013 финансовый год, доход акционеров составляет более 12% с учетом налога на дивиденды.

    Пол Мюллер, глава Consolidated Minerals по Австралии, отказался комментировать сделку. Компания планирует выпустить заявление на своем веб-сайте позже в пятницу, 6 сентября, сказала его помощница Ванесса Малади.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.