• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает на увеличение экспорта в Китай
    Опубликовано: 2013-09-07 12:05:55

    Украина рассчитывает на увеличение экспорта в Китай. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с членом постоянного комитета политбюро ЦК Компартии Китая Лю Юньшанем, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В прошлом году наш товарооборот превысил 10 млрд долл. Не могу не сказать, с друзьями нужно говорить откровенно, в наших торгово-экономических отношениях имеется негативное сальдо торгового баланса в пользу Китая. Китайский импорт превышает наш экспорт примерно на 2,5 млрд долл. Мы должны с вами подумать вместе, как выровнять этот платежный баланс в нашей торговле", - сказал Азаров.

    Премьер отметил, что Киев рассчитывает на подписание во время визита президента Украины в Китай двух двусторонних документов: договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китаем и программы развития отношений стратегического партнерства между странами на 2013-2017 гг.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.