• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские компании в 2012 г. заняли второе место в рейтинге по темпам роста доходов среди стран Восточной и Центральной Европы
    Опубликовано: 2013-09-06 00:06:55

    Несмотря на медленный рост экономик Европы и Украины, крупнейшим украинским компаниям по итогам 2012 года удалось опередить своих европейских коллег по темпам роста доходов. По итогам ежегодного рейтинга компании Deloitte "ТОП-500 Крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы - 2013", доходы украинских компаний выросли в среднем на 16,2% в эквиваленте евро (7,5% в грн) по сравнению с 2011 годом. При этом, с 51 украинской компании, вошедшие в рейтинг, 39 смогли увеличить свои доходы. Такая динамика роста значительно выше, чем динамика по региону в целом; средний прирост дохода всех компаний, включенных в рейтинг, по итогам года составил 3,26%.
      Таким образом, Украина стала второй в рейтинге по темпам роста доходов компаний. Суммарный доход украинских компаний, представленных в рейтинге, составил 87,2 миллиона евро.
      В этом году 4 украинские компании вошли в 10 крупнейших в регионе. Новым представителем украинского бизнеса в ТОП-10 стала компания ДТЭК, которая благодаря росту доходов на 125,3%, поднялась в рейтинге с 32 на 7 место. Стоит отметить, что по темпам роста доходов компания обогнала всех в регионе. Несмотря на незначительное снижение доходов по сравнению с 2011 годом, осталась в ТОП-10 компания "Метинвест", которая принадлежит к тому же холдингу, что и ДТЭК. Как и в прошлых годах, в десятку крупнейших вошли государственные компании НАК "Нефтегаз" и "Энергорынок".

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.