• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине почти вдвое выросло производство молочных продуктов для детского питания
    Опубликовано: 2013-09-05 11:03:55

    За первые семь месяцев 2013 года в Украине было произведено 11,1 тыс. тонн молочных продуктов для детского питания, что в пересчете на молоко на 43% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    Наиболее интенсивно произошел рост выпуска именно кисломолочных продуктов для детского питания. За январь-июль этого года производство данных продуктов было на уровне 4,5 тыс. тонн, а это на 63% больше прошлогодних объемов. Производство питьевого детского молока составило 7 тыс. тонн, что по сравнению с прошлым годом больше всего на 4%.

    По словам эксперта аграрных рынков ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Алины Жарко, к производству молочных продуктов детского питания существует множество требований, начиная от отбора сырья и заканчивая маркировкой продукции. Молоко для продуктов детского питания должно поставляться только из экологически чистых зон, ни в коем случае не содержать генномодифицированных организмов и других вредных веществ.

    "Увеличение производства молочных продуктов для детского питания является достаточно позитивной тенденцией, ведь перерабатывающие предприятия могут наращивать объемы с соблюдением всех этих требований", — отметила Алина Жарко.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.