• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГП Антонов договорился о модернизации кубинских самолетов
    Опубликовано: 2013-09-04 22:01:55

    Государственное предприятие "Антонов" (Киев) и крупнейший в СНГ производитель авиационных двигателей компания "Мотор Сич" (Запорожье) договорились с Корпорацией кубинской авиации (Куба) о модернизации существующего на Кубе парка многофункциональных самолетов Ан-2 (140 единиц) в модификацию Ан-2-100. Об этом говорится в сообщении ГП "Антонов".

    Согласно подписанному соглашению, Корпорация кубинской авиации создаст производственную базу для переоборудования существующего на Кубе парка самолетов Ан-2, а ГП "Антонов" осуществит не только модификацию, но и поставку необходимых агрегатов и комплектующих изделий. Двигатели и их комплектующие будут изготовлены компанией "Мотор Сич", а воздушные винты — компания "Аэросила" (Россия).

    ГП "Антонов" при необходимости организует обучение летного и технического персонала, а также авторское сопровождение эксплуатации модифицированных самолетов Ан-2-100 на территории Кубы.
    Как сообщало агентство, ГП "Антонов" вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 (Киев) входит в состав государственного авиаконцерна "Антонов".

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.