• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испанский регулятор может оштрафовать крупных автопроизводителей за ценовой сговор на сумму в 10% годового оборота
    Опубликовано: 2013-09-04 23:05:55

    Государственная антимонопольная служба Испании и Национальная комиссия по конкуренции (CNC) проверяют ряд дилеров и дистрибьютеров по всей стране, которых подозревают в участии в ценовом сговоре на автомобили и сервисы, а также в обмене коммерчески чувствительной информацией. Речь идет о десятках автопроизводителей, среди которых такие гиганты индустрии, как Volkswagen, Renault, Peugeot, Fiat, Nissan, Toyota, Honda и General Motors.

    "Речь идет об очень серьезных правонарушениях, сумма штрафов за которые может превысить цифру, эквивалентную 10% ежегодного оборота компаний в Испании", - поясняется в сообщении CNC 4 сентября.

    В начале июня 2013 г. представители CNC побеседовали с представителями некоторых компаний, работающих в сфере автодистрибуции, на предмет нарушения ими антимонопольного законодательства. Компании проинформировали о том, что в случае установления факта правонарушений CNC может предъявить обвинения в соответствии со ст.1 закона о конкуренции Испании 15/2007. В CNC подчеркнули, что проверки носят предварительный характер и не подтверждают факт вины компаний в ценовом сговоре. Тогда названия компаний не раскрывались. В немецком Volkswagen AG, который владеет испанским брендом Seat, сообщили, что компании известно о расследовании CNC.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.