• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водительским правам уменьшили срок
    Опубликовано: 2013-09-04 18:06:55

    Кабинет министров Украины уменьшил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет. Новшество закреплено постановлением правительства «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины».
    В то же время документ разрешает сдачу экзаменов, необходимых для получения водительского удостоверения, в центрах ГАИ независимо от регистрации по месту жительства или пребывания.
    Помимо этого лицам, лишенным права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, удостоверение водителя возвращается только после обязательного прохождения внеочередного медосмотра и сдачи теоретического и практического экзаменов.
    Постановление также регламентирует деятельность филиалов учреждений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей автотранспортных средств. При этом в документе отмечается, что в случае, если такую деятельность осуществляет филиал, он учитывается в управлениях ГАИ по его местонахождению.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.