• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали есть больше отечественных яблок
    Опубликовано: 2013-08-29 21:01:55

    Урожай яблок в Украине в 2013 году может составить 1,05-1,15 млн тонн по сравнению с почти 1,13 млн тонн в прошлом году, прогнозирует ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    Как отмечается в ее пресс-релизе, на фоне ежегодного увеличения производства яблок растет их потребление на внутреннем рынке.

    "За первые пять месяцев 2013 года Украина импортировала на 42,3% (35,3 тыс. тонн) яблок меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт также уменьшился на 18,9% (673 тонн). Производство яблок ежегодно растет, поэтому такие показатели внешней торговли свидетельствуют об увеличении внутреннего потребления", — говорится в пресс-релизе УКАБ.

    По данным ассоциации, в 2012 году валовой сбор яблок в Украине составил почти 1,13 млн тонн. Лидерами по их сбору в прошлом году стали "Крымская фруктовая компания" (32 тыс. тонн), "Сагре" и "Сварог Вест Групп" (по 7 тыс. тонн).

    Среди регионов с наибольшими площадями плодоносящих семечковых насаждений Винницкая область — 18,3 тыс. га, Черновицкая — 10,3 тыс. га и Хмельницкая — 10,1 тыс. га.

     


    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.