• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии уничтожат сотни тысяч голов домашней птицы из-за вспышки птичьего гриппа
    Опубликовано: 2013-08-25 20:03:55

    В северо-итальянской области Эмилии-Романьи местная санитарная инспекция зафиксировала вторую за последнюю неделю вспышку птичьего гриппа. Об этом сообщило министерство здравоохранения Италии.

    В конце прошлой недели на крупной птицефабрике, расположенной в городке Остеллато (провинция Феррара), было забито 128 000 голов кур, зараженных вирусом птичьего гриппа типа H7 с высокой вирулентностью. На этот раз вспышка опасного заболевания была локализована в птичьем хозяйстве близ Болоньи, где в ближайшее время придется забить еще 500 тысяч голов домашней птицы. По данным Минздрава, речь идет о предприятии, которое входит в ту же производственную группу, что и первая птицефабрика.

    Операция по забою кур будет проводиться под контролем санитарных и ветеринарных властей Эмилии-Романьи на выполнение соответствующих нормативов ЕС. Минздрав Италии постоянно информирует о развитии ситуации с птичьим гриппом Европейскую комиссию.

    Со ссылкой на специалистов местная пресса сообщает в этой связи, что угрозы заражения людей этим вирусом нет. Однако, известно, что вирусы с седьмым подтипом гемагглютинина (H7), белка, который позволяет вирусу прикрепляться к клеткам и проникать внутрь, уже неоднократно вызывали вспышки гриппа среди домашних птиц, и в некоторых случаях инфекция все-таки передавалась человеку.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.