• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские дальнобойщики уже неделю простаивают на таможенных постах РФ
    Опубликовано: 2013-08-24 20:03:55

    Украинские дальнобойщики уже неделю простаивают на российских таможенных постах. Об этом сообщает ТСН.

    Перевозчики подтверждают, что граница с Россией они действительно преодолели без задержки. Проблемы начались на таможенных постах. Там уже собрались сотни украинских фур с продовольственными и промышленными грузами.

    На Крупецком таможенном посту дальнобойщики уже неделю ждут только на то, чтобы их вызвали на осмотр груза. Фуру, которая везет утеплитель, дважды проверяли на рентгене, а образцы товара отобрали на анализ. Теперь водитель ждет результатов экспертизы. Между тем машину с украинскими носками осматривали целые сутки - взяли каждую пару.

    "Машины из России, Турции, Молдовы в течение суток заходят, идут, растамаживаются", - рассказал водитель Михаил Фрайтаг.

    По графику компаний-перевозчиков, водители уже должны быть на пути домой.

    Водители ежедневно связываются с коллегами и говорят, что похожая ситуация наблюдается и в других городах.

    В четверг, 22 августа, начали постепенно покидать пункты растаможивания грузовики с украинским товаром, которые прибыли туда 14 августа. Судьба остальных автомобилей неизвестна. Водители насчитали только на Крупецком таможенном посту 50 фур с Украиной.

    Напомним, что во время рабочего визита в Москву 26 августа премьер Украины Николай Азаров намерен обсудить с главой правительства России Дмитрием Медведевым пути взаимодействия в случае создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.