• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бурение с промывкой
    Опубликовано: 2013-08-24 10:03:55

    В технических проектах перевода шахт или участков на новую технологию добычи руды обязательно должен предусматриваться комплекс мероприятий, обеспечивающий снижение пыли в воздухе до предельно допустимых величин. Перевод горнорудных предприятий на технологию добычи, основанную на использовании самоходного оборудования должен согласовываться с органами Государственной санитарной инспекции и Государственного горного технического надзора.


    Как в отечественной, так и в зарубежной горнорудной промышленности основным средством борьбы с пылью во время бурения шпуров считается бурение с промывкой. Широкое внедрение этого эффективного средства борьбы с пылью в комплексе с другими противопыльными мероприятиями позволило в сотни раз снизить запыленность рудничного воздуха и резко сократило заболеваемость горнорабочих силикозом. Изучение условий труда на некоторых рудниках Урала, Сибири и Средней Азии, проведенное Институтом гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук, показало, что нормализованный процесс бурения с промывкой в сочетании с интенсивным проветриванием обеспечивают снижение запыленности на рабочем месте бурильщика до предельно допустимой концентрации.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.