• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве средняя зарплата в 1,5 раза больше средней по Украине - 5,1 тыс. грн, - Миндоходов
    Опубликовано: 2013-09-25 17:08:55

    Средняя заработная плата в Киеве составляет 5,1 тыс. грн. Об этом сегодня на встрече с представителями малого и среднего бизнеса сообщила начальник Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве Ирина Носачева, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Средняя заработная плата по Киеву сегодня составляет 5 тыс. 100 грн, что превышает в полтора раза средний украинский показатель, который составляет 3 тыс. 215 грн и почти в 5 раз превышает прожиточный минимум 1 тыс. 147 грн. Положительным является то, что в городе Киеве нет задолженности по зарплате на коммунальных предприятиях и в бюджетной сфере города", - сказала она.

    Также Носачева отметила, что с начала года легализовали трудовые отношения с работодателями почти 8 тыс. человек, что принесло в бюджет 2,4 млн грн.

    "Также с начала года привлечены к государственной регистрации 8,4 тыс. предпринимателей, которые работали в тени и оплатили 6,1 млн грн налога", - добавила Носачева.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.