• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавский автоагрегатный завод за 7 мес. 2013 г. сохранил продажи на прошлогоднем уровне - около 55 млн грн
    Опубликовано: 2013-08-22 02:06:55

    Полтавский автоагрегатный завод в январе-июле 2013 г., по сравнению с соответствующим периодом 2012 г., сохранил продажи на прошлогоднем уровне - около 55 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    По данным пресс-службы, из 55 млн грн реализовано тормозной аппаратуры - более чем на 48 млн грн, товаров народного потребления - порядка 6 млн грн.

    В общем объеме отгруженной за январь-июль текущего года продукции доля экспорта составила 80,3%, в том числе тормозной аппаратуры - 84,8%.

    По результатам работы за прошедшие семь месяцев более чем в 2,6 раз вырос объем поставок в Беларусь, на 129,5% вырос объем поставок в Латвию, на 40,4% в Азербайджан. Произведены отгрузки в Армению, Венгрию и Узбекистан. Положительная динамика также отмечается в разрезе роста объемов продаж по сравнению с предыдущим месяцем, июнем - по итоговым показателям 23%, в разрезе тормозной аппаратуры 25%.

    Полтавский автоагрегатный завод - единственное в Украине и одно из крупнейших в СНГ специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники.

    В 2012 г. завод уменьшил объем реализации продукции на 13,1% - до 109 млн грн.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.