• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото дешевеет в ожидании новостей от Федрезерва США
    Опубликовано: 2013-08-21 15:05:55

    Стоимость золота снижается в среду в ожидании публикации протоколов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которая может пролить свет на дальнейшие шаги регулятора по монетарной политике, свидетельствуют данные бирж.
    К 13.35 кв декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 10,1 доллара, или на 0,74% - до 1362,5 доллара за тройскую унцию.
    Мягкая монетарная политика США поддерживает спрос на золото, которое рассматривается инвесторами как защита от инфляционных рисков.
    "Внимание будет сосредоточено на протоколах июльского заседания Комитета по открытым рынкам", - сказал аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков, которого цитирует агентство Bloomberg.
    В то же время некоторые аналитики полагают, что интерес инвесторов к драгметаллу по-прежнему остается высоким. "Наши клиенты все больше приобретают золото. Это связано с увеличением стоимости драгметалла, слабым курсом доллара и сильным потребительским спросом в Китае", - заявила агентству Рейтер аналитик UOB Kay Hian Ltd. Хелен Лау (Helen Lau). 

     

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.