• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ахметов избавился от аптечного бизнеса
    Опубликовано: 2013-08-20 11:08:55

    Крупнейшая финансово-промышленная группа Украины "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) завершила сделку по продаже 100% акций "Украинского аптечного холдинга", объединяющего сети "Здравица", "Добри ликы", аптеку "Центральная" и региональную оптовую фармацевтическую компанию "А"СТА".

    Как сообщается на сайте группы, сумма и другие параметры сделки не разглашаются.

    Ранее директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко на своей странице в социальной сети в июле этого года сообщила о том, что СКМ намерен продать входящий в структуру фармбизнес "Украинский аптечный холдинг". Тогда же не уточнялись детали сделки, отмечалось лишь, что СКМ "доволен и самим проектом и условиями будущей сделки".

    "Украинский аптечный холдинг" в 2012 году сократил чистую прибыль в два раза — до $0,22 млн. Доход "Украинского аптечного холдинга" в прошлом году вырос на 72% — до $91 млн, EBITDA сократилась на 76% — до $0,48 млн, активы выросли на 29% — до $27 млн.

    По итогам 2012 года консолидированная выручка предприятий "Украинского аптечного холдинга" увеличилась на 50,2% — до 826 млн грн. Из них выручка розничного направления бизнеса составила 668,3 млн грн, выручка оптового направления — 157,7 млн грн.

    "Украинский аптечный холдинг" владеет и управляет сетями аптек более чем из 170 фармамаркетов, аптек и аптечных пунктов — "Центральная", "Здравица" (42 аптеки), "Добри ликы" (127 аптек), а также развивает направление мелкооптовой торговли медикаментами (компания А"СТА).

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.