• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анализы газовых проб
    Опубликовано: 2013-08-19 05:01:55

    Анализы газовых проб, отобранных в процессе исследований, показывают, что существенного изменения в содержании СО2 и СО при применении гидрозабойки не происходит. Эффективное действие оказывает гидрозабойка на содержание окислов азота: уже в первые минуты после взрыва содержание этих газов в воздухе в 5—6 раз ниже предельно допустимой концентрации.

    Результаты испытаний не позволили рекомендовать гидрозабойку в качестве основного средства борьбы с пылью и токсическими газами при вторичном дроблении в условиях Березовского рудника. Более эффективным средством в условиях таких рудников является использование туманообразователей типа НТУ-2М.

     


    Способ гидрозабойки может быть рекомендован как средство борьбы с пылью и окислами азота при дроблении негабаритов взрывами в тех случаях, когда туманообразователи нельзя применить ввиду отсутствия сжатого воздуха в выработке или когда к ней не подведена вода.

    Опыт передовых рудников показывает, что правильное применение всего комплекса обеспыливающих мероприятий позволяет снизить запыленность рудничного воздуха до уровня даже ниже предельно допустимой концентрации.

    Вместе с тем не на всех рудниках противопылевые мероприятия нашли должное, правильное применение. С целью изучения эффективности различных мер борьбы с пылеобразованием на рудниках Институтом гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук изучались условия труда на семи рудниках Сибири, Урала, Криворожья и Средней Азии. В зоне дыхания рабочих при всех технологических процессах, протекающих в шахте, было проведено более 3000 исследований концентраций пыли.

     

    http://elcomart.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.