• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рекомендации об изыскании путей понижения пылеобразования
    Опубликовано: 2013-08-18 05:07:55

    Необходимо отметить, что рекомендации об изыскании путей понижения пылеобразования при работе комбайнов за счет внесения изменений в режим отбойки и внедрения «крупного скола», настойчиво выдвигавшаяся Комиссией по борьбе с силикозом, оказались весьма ценными, что подтверждает опыт работы комбайнов УКТ-2.

    Кроме того, были осуществлены меры по снижению выхода штыбов за счет пересмотра паспортов буровзрывных работ и уменьшению измельчения угля при доставке его (сокращение числа перегрузок, высоты падения угля и др.) При этом, помимо улучшения сортности угля и повышения выхода крупных и средних сортов более чем на 10%, произошло также и заметное снижение пылеобразования.

    С целью улучшения проветривания лав были широко применены вспомогательные вентиляторы типа ВМ-200. При установке такого вентилятора на вентиляционном штреке на расстоянии не более 20 м от груди очистного забоя запыленность воздуха снижалась обычно на 40—50% за счет повышения количества воздуха, поступающего в лаву.

    Было улучшено состояние основных вентиляционных выработок путем расширения их сечения и проходки свыше 5000 погонных метров новых вентиляционных шурфов и сбоек, а также установки новых, более мощных вентиляторов, что позволило увеличить количество воздуха, поступающего в шахту на одного подземного рабочего на 25%.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.