• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров провел совещание о результатах переговоров с Россией по вопросам таможенного оформления грузов
    Опубликовано: 2013-08-17 18:08:55

    Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 17 августа 2013 г., провел совещание, на котором рассматривались предварительные результаты переговоров в России по вопросам таможенного оформления грузов при пересечении украинско-российской границы. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Юрия Бойко.

    Кроме того, как сообщил Бойко, сегодня начала действовать рабочая группа по проработке проблемных вопросов украинско-российского торгово-экономического сотрудничества, сформированная Кабинетом министров Украины. Первые результаты ее работы можно ожидать уже в ближайшее время.

    "Получены соответствующие поручения, сформирована рабочая группа. В пятницу 16 августа в России мы провели переговоры с первым вице-премьер-министром Российской Федерации Игорем Шуваловым и руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновим. Была достигнута договоренность, что в понедельник, 19 августа, состоится встреча соответствующего руководства с украинской стороны и руководства ФТС России, где будут выяснены все моменты, которые мешают нормальным торгово-экономическим отношениям наших стран", - заявил Бойко.

    По его словам, на встрече с первым вице-премьер-министром России и председателем ФМС России была также достигнута договоренность, что большинство вопросов относительно пропуска на железнодорожном транспорте украинских товаров на территорию Российской Федерации будет решен уже в ближайшее время.

    "По железной дороге многие проблемы будут сняты уже в ближайшее время. Относительно фур и грузов, перевозимых автомобильным транспортом - переговоры пройдут на следующей неделе", - подчеркнул Бойко.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.