• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт компьютерных услуг на 44%
    Опубликовано: 2013-08-16 22:05:55

    В течение I полугодия текущего года Украина на 44% увеличила объем экспорта компьютерных услуг. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.
     Всего в течение этого года Украина экспортировала компьютерных услуг на сумму 417,5 млн долларов.
    Вместе с этим, возрос и экспорт информационных услуг – за первое полугодие на 40,1%, и в денежном эквиваленте составил 93,7 млн долларов.
    Напомним, по данным экспертов, 90% национального экспорта программного обеспечения и ІТ-услуг в мире приходится на предприятия, расположенные в технопарках.
    Сейчас народный депутат Украины Валерий Омельченко зарегистрировал в ВР законопроект о реализации национального проекта “Технополис”, который предусматривает создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий.
    “Цель законопроекта является создание условий для ускоренного развития интеллектуально емкого бизнеса в пределах составляющих национального проекта “Технополис” в Украине, привлечение прямых иностранных инвестиций, внедрения новейших технологий и лучшего мирового опыта. Мы надеемся, что этот закон будет способствовать привлечению иностранных инвесторов и тех компаний, которые не производят свой программный продукт в Украине. В этом законопроекте определены приоритетные регионы – это Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, поэтому почти вся страна будет охвачена проектом. Мы рассчитываем, что в первом чтении этот законопроект будет принят в ближайшее время”, – сказал Валерий Омельченко.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.