• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на промышленное яблоко в Украине продолжают снижаться
    Опубликовано: 2013-08-10 09:03:55

    На текущей неделе в Украине сохранилась тенденция к снижению цен на промышленное яблоко. Сырье продолжает массово поступать на реализацию как из специализированных садоводческих хозяйств, так и из хозяйств населения. Это позволило консервным заводам скорректировать отпускные цены до более приемлемого для себя уровня.
    Так, если еще на прошлой неделе поставки сырья на предприятия велись в пределах 0,45-0,85 евро/кг (0,04-0,08 евро/кг), то уже сейчас закупки осуществляются по 0,4-0,7 грн/кг (0,04-0,07 евро/кг).
    Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом цены на сырье уже ниже на 30% и являются самыми низкими за последние три года на такой же период.
    Напоминаем, что о перспективах производства, цен и международной торговли яблоком в Украине и России все желающие смогут узнать, посетив третью международную конференцию «Яблочный бизнес Украины и России -2013». Событие пройдет в г. Донецк 15-16 августа. Компания «Фитомаг» является генеральным спонсором крупнейшего яблочного форума в Восточной Европе.

     

    fruit-inform.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.