• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнародованы условия жилищной программы Аренда с правом выкупа
    Опубликовано: 2013-08-13 08:05:55

    Государственное ипотечное учреждение готовится к запуску новой программы доступного жилья "Аренда с правом выкупа". По словам председателя правления ГИУ Валентина Рыбачука, проект согласован со всеми профильными министерствами и сейчас находится в Минфине. Взять жилье в "аренду с правом выкупа" смогут все граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.

    Годовая ставка аренды, согласно условиям программы, не будет превышать 3% от стоимости квартиры. Договор будет заключаться сроком на 15 лет. При этом стоимость 1 кв. м. жилья для Киева составит 7 тыс. 500 грн, для областных центров — 5 тыс. 500 грн, для городов областного значения — 4 тыс. 300 грн. Площадь квартиры для семьи из двух человек не должна превышать 40 кв. м, из трех человек — 58 кв. м, из четырех и более человек — 76 кв. м.

    Ежемесячный платеж по программе для киевлян в среднем будет составлять примерно 2 тыс. 600 грн, для жителей маленьких городов — около 1 тыс. грн. Для реализации проекта Государственное ипотечное учреждение намерено выкупать готовое жилье в новостройках. Ранее сообщалось, что у людей есть недоверие к государственной программе льготной ипотеки.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.