• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США наложен запрет на ввоз продуктов компании Samsung
    Опубликовано: 2013-08-10 17:01:55

    В США наложен запрет на ввоз ряда продуктов компании Samsung по причине нарушения патентов Apple, сообщает агентство France Press.
     
    В иске, поданном Apple, компания обвинила Samsung в нарушении шести своих патентов. Суд, однако, удовлетворил требования истца лишь по двум из этих пунктов.
    Каких именно устройств коснется новый запрет, не уточняется. Решение Комитета вступит в силу лишь по истечении 60 дней - до этого момента администрация Барака Обамы может отменить постановление.
    В Samsung подчеркнули, что уже приняли меры, которые позволят продолжить реализацию всей продукции компании на территории Соединенных Штатов.
    Напомним, 3 августа Белый дом снял запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad. Решение об ограничении продажи Apple вынесла в июне Комиссия США по международной торговле в связи с иском компании Samsung, обвинившей своего конкурента в нарушении патента. Запрет распространялся на устройства iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3GS, а также iPad 3G и iPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.
    Samsung и Apple, крупнейшие производители смартфонов в мире, ведут так называемую "патентную войну" с 2010 года, регулярно выдвигая взаимные обвинения в краже технологий. В августа 2012 года южнокорейская компания была признана виновной в нарушении пяти патентов Apple, и суд обязал ее выплатить штраф в размере 1,05 миллиарда долларов. Позже его размер был сокращен.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.