• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали на 60% чаще покупать через интернет
    Опубликовано: 2013-08-12 14:06:55

    В течение I квартала текущего года продажи товаров через Интернет предприятиями розничной торговли составили 341,7 млн грн или 0,36% от всего розничного товарооборота, что на 61% превышает аналогичный показатель за I квартал 2012 года. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации.
     
    Вместе с этим, наибольшая доля продажи товаров через Интернет по регионам в Украине приходится на Киев и составляет 295,6 млн грн, или 86,5% от общих продаж товаров через Интернет.
    Напомним, в прошлом году экспорт услуг сферы отечественных информационных технологий составил около 800 млн долларов.
    “Экспорт компьютерных услуг увеличился практически на 50% и составил около 800 млн долларов, и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилась более чем в 2 раза” , – сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.