• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем строительства торговых центров в Европе вырос в полтора раза
    Опубликовано: 2013-08-08 20:01:55

    Объем строительства торговых центров в Европе составил 11,9 млн кв. м, а это на 50% превышает показатель прошлого года, показывают данные CBRE.
    При этом 74% площадей расположены в Восточной Европе. Лидерские позиции удерживает Турция, где должна быть завершена постройка порядка 3,7 млн кв. м таких площадей в 37 объектах. 60% от всего объема сданных в эксплуатацию площадей приходится на именно на эту страну. За Турцией следует Россия с 2,88 млн кв. м.

    Довольно значительные объемы рынков Украине, Польше, Франции и Италии. Тем не менее, в последней этот показатель снижается.
     
    Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2013 года глобальный объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, согласно результатам исследования рынков капитала 60 стран мира, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 11% - до $219 млрд.
     
    Также напомним, что, по оценке Colliеrs International, что в 2012-м году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Украины достиг самого высокого значения за пять лет - около $600 млн, однако дальнейший рост маловероятен.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.