• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ограничения на украинский импорт будут ещё более жёсткими
    Опубликовано: 2013-08-04 20:03:20

    По словам Богдана Данилишина, экс-министра экономики Украины, Россия, как и остальные страны ТС, будут усиливать свои запреты на импорт из Украины. Это будет происходить с приближением к дате возможного подписания нашей страной соглашения об Ассоциации, несмотря на то, что в СНГ действует Соглашение о зоне свободной торговли.

    Тот факт, что названные страны пытаются ввести ограничения на импорт из Украины различных видов продукции, является продемонстрировать своё верховенство в этих сегментах рынка и, таким образом, привлечь Украину в ряды членов Таможенного союза.

    Господин Данилишин считает, что с приближением вероятного подписания соглашения об Ассоциации такие настроения указанных государств будут становиться всё более серьёзными. По его же мнению, в отношении нашей страны и государств ТС, принципы свободной торговли не соблюдаются и действуют только на бумаге.

    Для справки:

    Ограничительные меры, которые предпринимает Россия по отношению к украинскому импорту, уже коснулись ввоза некоторых видов кондитерских товаров, автомобилей и металлопродукции.

     

    investbag.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.