• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в США в июле опустился до 5,5-летнего минимума
    Опубликовано: 2013-08-03 10:05:55

    В США уровень безработицы в июле 2013 г. снизился до 7,4% - минимальной отметки с декабря 2008 г. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда страны.

    Аналитики ожидали, что показатель снизится до 7,5%.

    Число рабочих мест в экономике США в июне продолжило расти. Показатель вырос на 162 тыс. В то же время эксперты ожидали повышения количества рабочих мест в прошлом месяце на 185 тыс.


    В несельскохозяйственном секторе страны занятость увеличилась на 162 тыс. человек, то есть показатель оказался самым низким в течение четырех месяцев. В июне рост составил пересмотренные 188 тыс. Значение оказалось ниже, чем предполагалось первоначально.

    Медленные темпы найма предлагают, что некоторые работодатели уверены в способности удовлетворить спрос при текущей численности персонала. Повышение доверия потребителей и продажи автомобилей позитивно сказываются на прибыли некоторых компаний, таких как Amazon.com Inc. и Ford Motor Co, которые уже способны нанимать больше рабочих.

    "Ситуация на рынке труда продолжает оставаться сложной", - сказал в комментарии Bloomberg Райан Свит, старший экономист Moody's Analytics Inc.

    В июле в розничной сфере было нанято 47 тыс. работников, максимальное значение за восемь месяцев. Занятость в области образования и здравоохранения показала наименьший прирост в год. Занятость в строительстве упала, а в производстве выросла впервые за пять месяцев.

    Занятость в частном секторе, который исключает государственные учреждения, выросла до 161 тыс. после пересмотренного прироста на 196 тыс. за предыдущий период. По прогнозам, показатель должен был увеличиться на 195 тыс. В июле средняя почасовая оплата труда снизилась на 0,1% до 23,98 долл. по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% за последние 12 месяцев. Средняя продолжительность рабочей недели для всех работников упала до 34,4 часов с 34,5 часов.


    Необходимо отметить, что инвесторы на подобную информацию могут отреагировать крайне неоднозначно, поскольку столь резкий спад безработицы может усилить разговоры о том, что Федрезерву стоит начать сворачивать программу количественного смягчения.

    Безработица в США была выше 8% с февраля 2009 года по август 2012 года - это самый продолжительный период столь высокой безработицы с начала сбора помесячных данных в 1948 году.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.