• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем устраняется загрязненность воздуха
    Опубликовано: 2013-07-28 03:07:55

    Загрязненность воздуха устраняется снегом, дождем и ветром. Движение ветров может быть горизонтальным или вертикальным. В последнем случае происходит подъем низколежащих частиц в высокие слои воздуха, но точных данных, подтверждающих это явление, еще нет. Есть, однако, определенные периоды, когда в данной области нет условий, способствующих снижению концентрации загрязнителей воздуха. Это может привести к катастрофе, как при хорошо известном бедствии в Доноре, когда были поражены практически только легочные больные. Туманы способствуют сохранению загрязненности.

    Реакция жителей этой области, страдающих респираторными аллергиями, на температуру различна, но в целом доброкачественна. Наиболее сильно влияют на таких больных резкие колебания температуры. В общем больные чувствуют себя лучше летом, чем зимой, если они не сенсибилизированы пыльцой.

    Решающее значение имеют нетемпературные факторы. В этой области зимой преобладают респираторные заболевания, имеется контакт жителей с дымом, газом и домашней пылью. К тому же возможно, что капилляры слизистой оболочки носа физиологически расширяются для подогрева вдыхаемого холодного воздуха, в результате чего может произойти механическое затруднение дыхания через нос и другие поражения носа и бронхов.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.