• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony и Panasonic создадут оптический диск вместимостью 300 Гб
    Опубликовано: 2013-07-29 18:55:55

    Компании Sony и Panasonic будут сотрудничать при разработке нового поколения оптических дисков, которые смогут вмещать более 300 Гб информации, говорится в официальном сообщении Panasonic. Сегодня стороны подписали соответствующее соглашение. Ожидается, что разработка будет готова к концу 2015 г.

    В сообщении отмечается, что оптические диски обладают уникальными свойствами, позволяющими защищать устройства от негативного воздействия окружающей среды, таких как пыль, вода, перепады температуры и влажность. Кроме того, они позволяют сохранять совместимость между поколениями. Это является гарантией того, что данные можно будет расшифровать даже в том случае, если формат записи эволюционирует.

    Предполагается, что изначально оптические диски нового поколения будут использоваться лишь в профессиональных сферах - для архивирования больших объемов данных, а потом уже выйдут на потребительский рынок.

     
    Обе компании ранее создавали оптические диски формата Blu-ray. Sony и Panasonic являются одними из его разработчиков. Однако в настоящее время стороны осознают, что вскоре появится необходимость в оптических дисках, которые смогли бы хранить больший объем информации.

    Компания Sony была основана в 1946 г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании - такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. За период с 2005 г. по 2012 г. капитализация компании сократилась почти на 60%, однако в начале 2013 г. она начала постепенно отыгрывать утерянные позиции.

    Компания Panasonic, ранее называвшаяся Matsushita, была основана в 1918 г. и носила имя своего основателя Коносукэ Мацуситы. Производит широкий спектр бытовой техники и электроники, включая телевизоры VIERA, цифровые фотоаппараты и видеокамеры, стиральные машины, утюги и кухонную технику, а также ноутбуки и телекоммуникационные товары.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.