• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загрязненность воздуха какими-либо частицами
    Опубликовано: 2013-07-28 02:01:55

    Изученный район тяжелой промышленности расположен в долине реки Огайо. Он окружен поясом бурных и порывистых ветров. Воздух движется с завихрениями. Близость реки вызывает влажность и способствует росту плесени. Штормы снижают барометрическое давление и температуру. Но климат довольно устойчив. Несмотря на значительное число холодных дней и небольшое количество очень теплых дней, в сущности это соотношение носит несколько иной характер: 2/3 дней в этой местности облачны, но не дождливы, а 1/3 дождливых дней составляют 35 снежных дней.

    Уровень осадков здесь на несколько дюймов меньше, чем, например, в Нью-Йорке.

    Влажность в этой области примерно 75% ранним утром и 60% в течение дня. Это вовсе неплохо. Вообще высокая влажность вызывает потепление. Итак, влажность, не являясь сама по себе благоприятным фактором, сравнительно не так вредна, как влажность во многих частях страны, известных своим благотворным влиянием на респираторные заболевания.

    Загрязнители. Важнейшим фактором, определяющим влияние климата, является загрязненность воздуха какими-либо частицами (промышленные отходы, все виды пыли и пыльцы растений, плесень). Загрязнение воздуха происходит при выплавке стали и железа, при изготовлении стекла, химических веществ, бумаги, красок, гудрона, пластических масс, мыла, пищи, а также при добыче ископаемых в карьерах или на рудниках. К этому можно добавить еще факторы, обычно присущие крупным промышленным центрам — транспорт, строительство, особенно высотное, зола, сажа, смола и сера в результате сгорания каменного угля. Поэтому контроль над задымленностью воздуха, введенный в Питтсбурге и других местах, является очень важным оздоровительным мероприятием.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.