• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК увеличит инвестиции в российские шахты на 25%
    Опубликовано: 2013-07-27 13:01:55

    Крупнейший на Украине частный энергохолдинг ДТЭК в 2013 году инвестирует в угольные предприятия Ростовской области около $80 млн, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

    Ранее со ссылкой на директора по добыче угля ДТЭК Андрея Смирнова сообщалось о намерении компании направить на эти цели $64 млн. Таким образом, инвестиционный план на текущий год увеличен на 25%.

    Как пояснили в пресс-службе ДТЭК, рост инвестиций в российские активы обусловлен увеличением расходов на социальную сферу.

    В сообщении отмечается, что губернатор Ростовской области Василий Голубев в пятницу обсудил с гендиректором ООО "ДТЭК" Максимом Тимченко программу модернизации угольного производства. Стороны договорились подписать на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре договор о социальном партнерстве.

    Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2013 года ДТЭК вложил около 1,5 млрд рублей в модернизацию и развитие угольных активов в Ростовской области.

    В июне 2012 года ДТЭК купил у ООО "Ростовский антрацит" за $39 млн 100% акций ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", 100% акций ОАО "Донской антрацит" и 66,7% акций ООО "Сулинантрацит" (все — Ростовская область). Затем последнее предприятие было присоединено к "Донскому антрациту".

    ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" и ОАО "Донской антрацит" в январе-июне 2013 года добыли 515,013 тыс. тонн угля, что в 2,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Рост показателей объяснялся реализацией холдингом на ростовских предприятиях комплексных программ развития, на которые в 2013 году планируется направить в общей сложности 1,925 млрд рублей.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.