• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят ввести единые стандарты торговли
    Опубликовано: 2013-07-27 14:03:55

    С начала года общий объем оборота розничной торговли в Украине увеличился на 11,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и достиг 324 млрд гривен.

    Как сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, только с начала этого года от субъектов хозяйствования, занимающихся торговой деятельностью, в бюджеты всех уровней поступило 19,8 млрд грн. Поэтому развитие сферы торговли входит в основные приоритеты работы правительства.

    По словам министра, сейчас перед властью стоят задачи по дальнейшему развитию сферы торговли. Это касается прежде всего внедрения единых стандартов и правил организации и осуществления торговой деятельности, соответствующих лучшим мировым стандартам; модернизации и расширения торговой инфраструктуры, внедрения в торговую деятельность современных логистических технологий, технологий фасовки и хранения товаров (что позволит снизить уровень материальных потерь на пути поставки товаров от производителя до конечного потребителя), обеспечения качества и безопасности товаров, предлагаемых на внутреннем и внешнем рынке.

     

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.