• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве увеличатся тарифы на утилизацию мусора
    Опубликовано: 2013-07-26 22:03:55

    ЧАО "Киевспецтранс" планирует увеличить тарифы на утилизацию мусора для выведения предприятия из убыточности. Об этом заявил глава правления "Киевспецтранс" Михаил Авралов на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Киевспецтранс" является убыточным предприятием. Обусловлено это той разницей в тарифах, которые заложены на обслуживание еще с 2008 г. Мы ждем компенсации от города за разницу в тарифах. Самым главным методом (выведения предприятия из убыточности) это будет пересмотр тарифов", - заявил Аралов.

    По его словам, в новые тарифы необходимо заложить реальную стоимость расходных материалов и стоимость затрат на утилизацию мусора. Авралов подчеркнул, что на сегодняшний день тарифы предприятия занижены.

    ЧАО "Киевспецтранс" - предприятие, предоставляющее услуги по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО) на полигоне №5 в селе Подгорцы Киевской области. Утилизирует более половины ТБО города Киева.

    46,38% "Киевспецтранса" принадлежат компании "Геотрон" (Киев), 51% - Киевскому городскому совету. Убыток компании в 2012 г. составил 8,668 млн грн.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.