• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стремительно развивается торговля через интернет и почту
    Опубликовано: 2013-07-26 16:05:55

    В Украине с начала текущего года (по состоянию на 21 июля 2013) зарегистрировано 1508 субъектов хозяйствования, которые отметили розничную торговлю, что осуществляется фирмами почтового заказа или через интернет, основным видом своей деятельности.
     
     
    В ведомстве отметили, что это 94 юридических и 1414 физических лиц-предпринимателей.
     
    При этом, в течение прошлого года в Украине зарегистрировано 1075 субъектов хозяйствования с таким видом деятельности или 95 юридических и 980 физических лиц-предпринимателей.
     
    "С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю через почту и интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о достаточно развитие этого вида деятельности среди предпринимателей", - рассказал директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.
     
    Стоит отметить, что с начала нынешнего года (по состоянию на 21 июля 2013) в Украине зарегистрирован 117 тыс. 101 субъект хозяйственной деятельности - это 26 тыс. 398 юридических и 90 тыс. 703 физических лица-предпринимателя.
     
    Кроме вышесказанного напомним, ранее журнал Корреспондент писал, что интернет-торговля вырывается в лидеры украинской экономики по темпам роста. Издание отмечало, что по подсчетам финансовой компании Fintime, оборот отечественного рынка интернет торговли в 2012 году достиг $ 1,6 млрд, почти втрое превысив показатели четырехлетней давности.
     
    Сообщалось, что только за минувший год объем рынка увеличился на 45%, тогда как рост производства еще одной динамичной отрасли, агропромышленного комплекса, составил 10%, а взлет IT-сектора, до сих пор росшего на 25% в год, замедлился до 2,9%.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.