• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК в 2013 году вложил в российские активы около $46,5 млн
    Опубликовано: 2013-07-24 22:05:55

    Крупнейший частный вертикально интегрированный украинский энергохолдинг ДТЭК в I полугодии 2013 года вложил около 1,5 млрд рублей (около $46,5 млн по курсу Центробанка Российской Федерации — Ред.) в модернизацию и развитие угольных активов в Ростовской области — ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" и ОАО "Донской антрацит", сообщил заместитель губернатора министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков журналистам в среду.

    "ДТЭК за это полугодие уже вложил более 1,5 млрд рублей инвестиций в шахты (в Ростовской области — ИФ) и уже начал добычу. И по объемам добычи за последние месяцы идет с опережением к предыдущему периоду. Соответственно, до конца года он нарастит упущенные объемы", — сказал он.

    Как сообщалось ранее, ростовские ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" и ОАО "Донской антрацит", входящие в ДТЭК, в январе-июне 2013 года добыли 515,013 тыс. тонн угля, что в 2,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Рост показателей объяснялся реализацией холдингом на ростовских предприятиях комплексных программ развития, на которые в 2013 году планируется направить в общей сложности 1,925 млрд рублей.

    В июне 2012 года ДТЭК купил у ООО "Ростовский антрацит" за $39 млн 100% акций ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", 100% акций ОАО "Донской антрацит" и 66,7% акций ООО "Сулинантрацит" (все — Ростовская область). Затем два последних предприятия были объединены в "Донской антрацит".

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.