• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арбузов: Через несколько лет сбор зерновых в Украине достигнет 60 млн тонн
    Опубликовано: 2013-07-24 14:02:55

    Через несколько лет в Украине будут собирать до 60 млн тонн зерна. В текущем же году урожай также будет рекордным, чему способствуют погодные условия и рост урожайности зерновых почти на треть. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил первый вице-премьер Сергей Арбузов.

    «Украина должна получить рекордный урожай. Благоприятные погодные условия обусловили рост урожайности зерновых культур на треть по сравнению прошлым годом. Планы на будущее еще более амбициозные - 60 млн тонн зерна», - отметил Арбузов.

    Также первый вице-премьер сообщил, что за полгода в Украине выросло производство продукции растениеводства на 67,1%. «В целом, у нас достаточно мощный аграрный сектор, способный как гарантировать продовольственную безопасность государства, так и активизировать внешнюю торговлю. Но этот рост должен почувствовать каждый украинец в виде сельскохозяйственных товаров по доступным ценам», - резюмировал Арбузов.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.