• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современные антисептики
    Опубликовано: 2013-07-24 08:03:55

    Не все современные антисептики отвечают в полной мере требованиям, отличаясь в той или иной степени надежностью и экономичностью. Поэтому при выборе антисептика следует, по возможности, обеспечить максимальное соблюдение основных требований с учетом методов пропитки, наличного оборудования и влажности получаемой древесины.

    В зависимости от состава и свойств антисептики разделяются на две основные группы: маслянистые и водорастворимые.

    К маслянистым антисептикам относятся: каменно-угольное креозотовое масло, антраценовое масло, сланцевое масло, флегма.

    Каменноугольное креозотовое масло дает наилучшие результаты при пропитке им воздушно-сухой древесины. Масло представляет собой темно-коричневую жидкость с резким запахом, с удельным весом 1,08 п является продуктом перегонки каменноугольной смолы. Оно обладает высокой токсичностью к дереворазрушающим грибам и насекомым, не вымывается водой

    п очень устойчиво.

    Это масло не снижает механических качеств древесины и не корродирует металлы. Существенным недостатком этого антисептика является необходимость сушки древесины, а также несколько повышенная горючесть опор и резкий запах.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.