• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Станок для окорки древесины
    Опубликовано: 2013-07-24 05:08:55

    Практически станок окоривает до 25 м3 древесины ц смену. Для удаления стружки под станком устраивают приямок, откуда ее при помощи вентиляторов по трубопроводу удаляют в бункер [Л. 5]. На установках применяют вентилятор № 5 типа ЦП7 с двигателем мощностью 20 кет. Вентилятор подает стружку по трубопроводу длиной 20 м на высоту более 8 м. Из бункера стружка отправляется в котельную.

    Станок обслуживают пять рабочих. Механик управляет станком и следит за качеством окорки. Два такелажника накатывают бревно на тележку и обслуживают склад. Один подсобный рабочий следит за подачей бревна на стеллаж, обрубая крупные сучья, и контролирует дефекты бревна, другой зачищает бревно после икорки вручную и подает его на сортировку и транспортировку.

    Окорку можно производить также па станке типа ()К-1, но его применение нежелательно из-за дороговизны, трудности модернизации и необходимости уменьшить скорость подачи в 2—3 раза. Кроме того, станок гм па ОК-1 предназначен для окорки только свежесрубленнной, сплавной или влажной древесины.

    Без реконструкции станок не снимает луб, а сухие бровна вообще не окоривает.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.