• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции Microsoft обвалились из-за низких продаж компьютеров
    Опубликовано: 2013-07-23 01:06:55

    Акции Microsoft обвалились из-за низких продаж компьютеров

    Акции Microsoft обвалились из-за низких продаж компьютеров
    За первые 15 минут торгов 19 июля акции Microsoft подешевели на 9,8% до $31,97, цена закрытия предыдущего дня составила $35,44.
    Как стало известно, котировки компании обвалились после публикации отчета о деятельности в четвертом квартале 2012-2013 финансового года (завершился 30 июня).
    Отметим, что Microsoft заработала за отчетный период почти $5 млрд, тогда как по итогам аналогичного периода годом ранее убыток компании составил $492 млн.
    Аналитики издания The Financial Times считают, что обвал котировок после публикации отчета об успешной деятельности может быть связан с опасениями инвесторов относительно низких продаж компьютеров. Кроме того, компания списала $900 млн в связи с плохими продажами  планшетов Surface.
     
    Кроме вышесказанного стоит подчеркнуть, что одним из самых серьезных просчетов Microsoft в 2012-2013 финансовом году стала Windows 8, которая вышла в октябре 2012 года. За первые полгода ее доля на рынке составила 3,8%, тогда как седьмая версия операционной системы за такой же период заняла 12%.
     
    Напомним, в мае текущего года Microsoft представила Windows Blue - крупное обновление для восьмой ОС. Одним из изменений, по информации СМИ, должен стать возврат кнопки Пуск.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.