• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае началось строительство самого высокого здания в мире
    Опубликовано: 2013-07-23 00:03:55

    В Китае началось строительство самого высокого здания в мире  В провинции Хунань, Китай, началось строительство небоскреба Sky City, который должен стать самым высоким зданием в мире, пишет газета The Telegraph.
     
    Предполагается, что высота 208-этажной башни в городе Чанша составит 838 м, отмечает издание. В ней разместятся офисы, апартаменты, отель, торговые помещения, школа, больница, магазины, рестораны и спортзалы. Девелопером проекта выступает компания Broad Group.
    Строительство объекта площадью 1,05 млн квадратных метров должно завершиться в апреле 2014 года, объем инвестиций в проект оценивается примерно в $850 млн.
     
    Ранее сообщалось, что в китайском городе Чэнду построено крупнейшее в мире здание. Площадь открытого в конце июня текущего года. New Century Global Center насчитывает 1,7 млн кв. м. На территории комплекса расположены торговые центры, офисы, отели, каток и даже искусственное океанское побережье, согреваемое искусственным солнцем.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.