• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Затраты на дополнительные емкости и химические продукты
    Опубликовано: 2013-07-21 17:02:55

    Затраты на дополнительные емкости и химические продукты значительно меньше, чем на обычную систему очистки.

    В оборотной воде при замкнутой системе ее использования на бумаго- и картоноделательных машинах возрастает концентрация органических и других веществ, которые изменяют свойства воды. Накопление глинозема, в частности, вызывает возрастание концентрации ионов сульфата алюминия. Если глинозем выпадает в осадок в виде накипи, увеличивается кислотность воды. При этом снижается pH воды, и, когда pH становится меньше 4,4, чувствительность к добавлению глинозема резко падает, и в таких условиях наблюдается его значительный перерасход. Поэтому для регулирования его подачи лучше контролировать общую кислотность оборотной воды, а не значения pH.

    На предприятиях фирмы «Америкен Йзраели Папер Миллс» такая система, контролирующая общую кислотность оборотной воды, действует уже в течение нескольких лет. Часть оборотной воды непрерывно отбирается из подсеточной ванны дозировочным насосом производительностью 2,6 л/мин и подается в смесительный сосуд, куда другой дозированный насос подает стандартный раствор щелочи. Расход раствора вычисляют из графика титрования таким образом, чтобы получить выбранное значение pH при заданной кислотности оборотной воды.

    Значение pH контролируется регулятором, который управляет клапаном подачи раствора глинозема в бумажную массу перед напорным ящиком бумагоделательной машины.

     

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.