• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung в ближайшее время может стать поставщиком смартфонов для ФБР
    Опубликовано: 2013-07-20 12:03:55

    Южнокорейская корпорация Samsung в ближайшее время может заключить контракт с Федеральным бюро расследований (ФБР) США на поставки смартфонов. Компания очень близка к выгодной сделке, передает Reuters.

    Долгое время главным поставщиком телефонов для государственных органов была компания BlackBerry, сейчас практически все 35 тыс. сотрудников ФБР имеют подобные гаджеты. Остается открытым вопрос: заменят ли аппараты Samsung смартфоны BlackBerry полностью.

     
    В ФБР отказались от комментариев, как и пресс-служба компании RIM (производит BlackBerry). В компании отметили лишь, что считают операционную систему на телефонах лучшей на рынке с точки зрения безопасности. "Было бы справедливо спросить: как вообще возник вопрос об отказе от "золотого стандарта" безопасности, которым отличается BlackBerry?", - добавили в компании.
    Отметим, что в мае Пентагон провел обратную операцию: Минобороны отказались от смартфонов Samsung и закупили аппараты от BlackBerry. Также сообщалось, что Пентагон одобрил использование аппаратов обоих производителей.

    Samsung не первый раз лоббирует заключение соглашений с госорганами, сделка с ФБР позволит доказать безопасность гаджетов и рассчитывать на контракты с банками и крупными юридическими фирмами, которые радеют о защищенности устройств связи.

    Также прогнозировалось, что Пентагон в ближайшее время одобрит и использование техники на базе iOS 6 от Apple.

     
    Все системы связи, использующиеся Пентагоном, проходят жесткую программу тестирования, и на этот раз она была запущена с целью обеспечить персоналу министерства доступ к более широкому спектру устройств, чтобы каждый мог выбрать то, которое лучше соответствует его предпочтениям и области работы.

    Коммуникационная платформа, уверены в Минобороны США, должна быть независимой от типа устройства и его производителя. Поэтому американские военные хотят протестировать аппараты на разных платформах, в том числе и на Android.

     

    РБК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.