• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электрокардиографические исследования с применением радиоканала
    Опубликовано: 2013-07-18 21:03:55

    Когда начались электрокардиографические исследования с применением радиоканала у лиц, находящихся на диспансерном учете, в процессе реальной трудовой деятельности, то в этих исследованиях использовался радиоэлектрокардиограф ТЭК-1, серийно выпускаемый нашей промышленностью.

    Большая работа по изучению возможностей клинической биотелеметрии была осуществлена в Ю. Н. Волковым. Непосредственно из палат регистрировались по ради: разнообразные физиологические функции у больных: механическая работа и электрические потенциалы сердца, дыхание, Мышечная деятельность и т. д. Таким образом, значительно снижалась «психическая нагрузка», эмоциональное воздействие самой диагностической процедуры. Записывались электрокардиограммы у больных и тогда, когда они прогуливались по холлам, коридорам и палатам клиники. Велась длительная регистрация электрокардиограмм у тяжелых больных, у больных в Состоянии наркоза и при выходе из него во время сложных операций на грудной и брюшной полостях.

    В последние годы в связи с созданием миниатюрных радио-деталей, полупроводниковых элементов и батарей начала развиваться новая отрасль клинической биотелеметрии — эндорадиозондирование.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.