• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Память вычислительной машины
    Опубликовано: 2013-07-19 02:03:55

    В этом отношении память вычислительной машины обладает преимуществом по объему и точности воспроизведения. Может быть создан медицинский архив, из которого происходит выборка данных по методу совпадения. Здесь каждому больному, находящемуся в данный момент в клинике, подбирается аналогия в прошлом, т. е. ведется поиск клинического прецедента. Практическая реализация такой системы осуществлена в Институте хирургии на основе использования перфокарт. Создание медицинских информационных систем для поиска клинических прецедентов позволит улучшить диагностику и выбор лечения.

    Как известно, диагностический процесс не заканчивается постановкой диагноза, а продолжается во время проведения курса лечебных мероприятий. Врач постоянно оценивает эффект проводимого лечения, т. е. корректирует свой диагноз в соответствии с изменением клинической картины. Автоматизация этого процесса предусматривает набор матриц, соответствующих отдельным этапам болезни, так что переход от одного состояния к другому может быть идентифицирован с переходом от одного набора симптомов к другому. Но на практике течение заболеваний у разных больных настолько индивидуально, что скорость исчезновения разных симптомов и степени их выраженности существенно колеблется. Поэтому, конечно, целесообразно строить диагностические алгоритмы для контроля в динамических условиях на основе задания каждому из признаков своей самостоятельной траектории.

     

     

    http://ELCOMART.COM

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.