• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое системы биотелесигнализации
    Опубликовано: 2013-07-18 05:05:55

    В этой статье речь пойдет о системах биотелесигнализации. Передающее устройство может быть специально отрегулировано и «настроено» так, чтобы сигнал передавался, например, только при учащении пульса у больного свыше 120 ударов в 1 мин, или повышении температуры выше 38°, при урежении дыхания ниже 10 в 1 мин (норма до 20 дыханий в 1 мин), или сочетании иных признаков (синдром). Сейчас есть все технические и медицинские предпосылки для создания подобных биотелесигнализаторов.

    Несколько более отдаленный, но все же вполне реальный вариант биотелесигнализатора вырисовывается в связи с исследованиями по преобразованию энергии живого организма в электрическую. Ф. Лонг (1962) опубликовал данные об источниках биологической энергии на основе биопотенциалов, возникающих при мышечной активности, и преобразования в электрический ток энергии движения крови. Была доказана возможность получения таким путем электроэнергии, достаточной для питания небольшого биотелеметрического передатчика. Подобные исследования продолжаются и у нас, и за рубежом. Биотелеметрические сигнализаторы с биоэнергетическими источниками питания являются практически «вечными»—ведь они действуют до тех пор, пока жив человек!

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.