• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чего можно ожидать от биотелеметрии в ближайшие годы
    Опубликовано: 2013-07-18 03:08:55

    В последнее время возникает вопрос: чего можно ожидать от биотелеметрии в ближайшие годы?

    Очевидно, прежде всего техника микроминиатюризации позволит довести величину серийных многоканальных биотелеметрических устройств до размеров спичечной коробки или еще меньше. Соответственно уменьшатся габариты и повысится надежность приемных аппаратов. Это разрешит широко внедрить в медицинскую практику новую методику дистанционного контроля за состоянием человека и создаст условия для дальнейшего развития этого направления. В связи с проектами медицинских вычислительных центров биотелеметрия может рассматриваться как одно из средств передачи информации от больного к централизованной системе автоматического анализа данных.

    Что за этим скрывается? Сегодня от момента записи электрокардиограммы у больного до момента ее «расшифровки», получения заключения проходит довольно много времени. Да и качество, точность заключения зависит от квалификации и опыта специалиста-электрокардиолога.

    Внедрение систем автоматического анализа позволит соединить опыт лучших знатоков этого дела для составления программы машинного анализа, а биопотенциалы сердца передавать по проводам или по радио от больного в медицинский вычислительный центр.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.