• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контактный датчик
    Опубликовано: 2013-07-17 23:01:55

    Контактный датчик был использован для учета рабочих движений человека при исследовании трудовой деятельности.

    Широкое применение биотелеметрии началось только в 50-х годах, когда развитие электроники и появление полупроводников позволило создавать достаточно миниатюрные и экономичные приборы. Одним из первых и старейших в нашей стране центров по разработке биотелеметрической аппаратуры и ее применению в спортивной медицине и физиологии труда является Свердловск. Здесь ведутся работы  в Свердловске была впервые зарегистрирована по радио частота пульса у конькобежца во время тренировки. В настоящее время исследования сердечной деятельности, дыхания, температуры тела и других физиологических функций во время спортивных занятий и соревнований и в процессе выполнения трудовых операций проводятся довольно широко.

    Давайте кратко рассмотрим принципы биотелеметрического исследования.

    Прежде всего различают проводные и радиосистемы. Мы расскажем о системах радиотелеметрии. Здесь главными элементами являются радиопередатчик и радиоприемник. На пациенте размещают датчики для преобразования биологических сигналов в электрические и, для некоторых специальных случаев, миниатюрные предварительные усилители.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.