• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разгрузка промежуточного бункера: испытания
    Опубликовано: 2013-07-17 06:03:55

    Разгрузка промежуточного бункера производится бурильщиками дистанционно в бумажный мешок, закрепленный на корпусе пылеуловителя. При разгрузке бункера автоматически выключается эжектор, что исключает воздействие вакуума на незащищенный бумажный мешок.

    По желанию представителей Тбилисского института охраны труда при бурении горизонтальных шпуров пылеуловитель работал в сочетании с оборудованием Магаданского института для осевого отвода пыли, а при бурении вертикальных шпуров — с приспособлением для бокового отвода пыли Института Гипроникель.

    Во время испытания пылеуловителя запыленность воздуха была в пределах допустимых концентраций. К недостаткам пылеуловителя, выявленным в процессе испытаний, можно отнести следующее:

    а) необходимость выбуривать небольшие шпуры в стенке выработки через каждые 6—8 м проходки для подвески пылеуловителя;

    б) наличие дополнительного шланга и крана на перфораторе создает некоторое неудобство при работе;

    в) расположение матерчатого фильтра на диффузоре эжектора вызывает лишнюю нагрузку на фильтр, так как в этом случае через фильтр проходят и эжектируе-мый и эжектирующий потоки воздуха;

    г) осаждение пыли под верхней крышкой пылеуловителя и в связи с этим некоторое сужение устья мелких циклонов (накопление пыли под верхней крышкой наблюдалось после выбуривания 26 шпурометров);

    д) открытый тканевый фильтр подвержен влиянию влажного рудничного воздуха и механическим повреждениям.

    Пылеуловитель гезенковый П О Г-3 Пермского научно-исследовательского угольного института, предназначенный для улавливания пыли при бурении вертикальных шпуров в условиях угольных шахт и п ы-леуловители НПР-1 и ТПУ-4 Норильского комбината, предназначенные для улавливания пыли при бурении горизонтальных (НПР-1) и вертикальных (ТПУ-4) шпуров во время испытания не обеспечили должной очистки воздуха от пыли и поэтому подробно не описываются.

     

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.