• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые валютные операции в июне взлетели до рекорда
    Опубликовано: 2013-07-16 00:09:55

    В июне 2013 года объем торговых в мире вырос до рекорда, составив в среднем $5,58 трлн в сутки, свидетельствуют данные CLS Bank International (Continuous Linked Settlement).
    Мировые валютные операции в июне взлетели до рекорда
     
    Как стало известно, количество ежедневных поручений CLS Bank выросло в июне почти на 10% по сравнению с маем - до более чем 1,46 млн, что также является историческим максимумом.
     
    В то же время, как сообщалось, в первом квартале 2013 года доходы банков Украины от операций с валютой снизились практически вдвое по сравнению с прошлогодними показателями.
     
    По данным Ъ, если в прошлом году среднеквартальный результат от операций с иностранной валютой составлял 615 млн грн, а в четвертом квартале - 676 млн грн, то за первые три месяца 2013 года банкам удалось заработать всего 359 млн грн.
     
    Платежная система CLS - крупнейшая мультивалютная трансграничная платежная система для переводов по валютным сделкам. Система создана ведущими дилерами валютного рынка в 1997 году и представляет собой единый расчетный банк - CLS Bank.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.